ALUMNOS

1º AÑO

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

1

PROGRAMAC I
USEGLIO

INGLES TÉC I
DÍAZ

ARQUITECTURA DE COMPUTADORES

PEREYRA

ÁLGEBRA
BIONDI

INTRODUCCIÓN A LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN
BACA

 

2

 

3

 

RECREO

4

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
SOSA

PROGRAMAC I
USEGLIO

ARQ DE COMP
PEREYRA

ADMINDE LAS ORGANIZAC
GUALCO

ANÁLISIS MATEMÁTICO I
BIONDI

 

5

 

EDI - AP INFORM
PEREYRA

6

 

           

2º AÑO

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

1

BASE DE DATOS
POLVERINI

SIST DE INF
BACA

EDI - COMP ORGANIZACIONAL
RIGANTI

INGLÉS TÉC II
MONTOYA

ANÁLISIS MATEMÁTICO II
BIONDI

 

2

 

PROGRAMAC II
CASAS

3

 

RECREO

4

PROGRAMAC II
CASAS

PROGRAMAC II
CASAS

----------------------

XXXXXXXX

SISTEMAS OPERATIVOS
POLVERINI

PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
BIONDI

SISTEMAS DE INFORMACIÓN I
BACA

 

5

 

PROGRAMAC II
CASAS

6

 

           

3º AÑO

 

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

1

PRÁCTICA PROFESIONAL
CASAS

SISTEMAS DE INFORMACIÓN II
POLVERINI

PRÁCTICA PROFESIONAL
CASAS

ECONOMÍA EMPRESARIAL
GUALCO

INVESTIGACIÓN OPERATIVA
ÁLVAREZ

 

2

 

EDI III - Met y Aplic de LENGUAJES
POLVERINI

3

 

RECREO

4

TELEINFORMÁT
ÁLVAREZ

EDI III - Met y Aplic de LENGUAJES
POLVERINI

PRÁCTICA PROFESIONAL
CASAS

SISTEMAS DE INFORMACIÓN II
POLVERINI

INV OPERATIVA
ÁLVAREZ

 

5

 

 XXXXXXXXX

 XXXXXXXXX

6

 

 

 

 

MATERIA A CURSAR

CORRELATIVAS

2º AÑO

PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA

ÁLGEBRA

ANÁLISIS I

ANÁLISI MATEMÁTICO II

ANÁLISIS I

INGLÉS TÉCNICO II

INGLÉS I

SISTEMAS DE INFORMACIÓN I

INT A LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN

ADMINISTRACIÓN DE LAS ORGANIZACIONES

PROGRAMACIÓN II

PROGRAMACIÓN I

SISTEMAS OPERATIVOS

ARQ DE COMPU

BASE DE DATOS

PROG I

EDI II - COMP ORGANIZACIONAL

-

3º AÑO

INVESTIGACIÓN OPERATIVA

PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA

ANÁLISIS II

PROGRAMACIÓN II

ECONOMÍA EMPRESARIAL

SISTEMAS DE INFORMACIÓN I

TELEINFORMÁTICA

SISTEMAS OPERATIVOS

SISTEMAS DE INFORMACIÓN II

SISTEMAS DE INFORMACIÓN I

PRÁCTICA PROFESIONAL

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN

PROGRAMACIÓN II

BASE DE DATOS

SISTEMAS DE INFORMACIÓN I

EDI III - METOD Y APLIC DE LENGUAJES

-

FECHAS DE EXAMEN LLAMADO DICIEMBRE 2015

 
 

LUNES 30-11

MARTES 1-12

MIERCOLES 2-12

JUEVES 3-12

VIERNES 4-12

 
 

SOSA-USEGLIO
POLVERINI-ÁLVAREZ

DÍAZ-CASAS-
POLVERINI

PEREYRA-RIGANTI
POLVERINI

BIONDI-MONTOYA

FLORES-BACA
BIONDI-ÁLVAREZ

 

1ro

MET INV

INGLES I

ARQUITEC

ALGEBRA

ANALISIS I

 

PROG I

 

EDI I

INT S INF

 

2do

EDI II

BS DATOS

PROG II

---

INGLES II

ANALISI II

 

SIST OP

PROBAB

S INF I

 

3ro

TELEINF

EDI III

S INF II

----

INV OP

 
             
 

LUNES 7-12

MARTES 8-12

MIERCOLES 9-12

JUEVES 10-12

VIERNES 11-12

 
 

---

---

RIGANTI-CASAS

GUALCO-MONTOYA

 

 

1ro

FERIADO

PUENTE

 

ADM ORG

 

 
 

2do

EDI II

INGLES II

 

3ro

PRACTICA

ECONOMIA

 
             
 

LUNES 14-12

MARTES 15-12

MIERCOLES 16-12

JUEVES 17-12

VIERNES 18-12

 
 

SOSA-USEGLIO
POLVERINI-ÁLVAREZ

DÍAZ-CASAS-
POLVERINI

PEREYRA-POLVERINI

BIONDI-GUALCO

FLORES-BACA-
BIONDI-ÁLVAREZ

 

1ro

MET INV

INGLES I

ARQUITEC

ADM ORG

ANALISIS I

 

PROG I

EDI I

ALGEBRA

INT S INF

 

2do

BS DATOS

PROG II

SIST OP

PROBAB

ANALISI II

 

3ro

TELEINF

PRACTICA

S INF II

ECONOMIA

S INF I

 

EDI III

INV OP

 

FECHAS DE EXAMEN LLAMADO FEBRERO-MARZO 2016

 
 

LUNES 22-2

MARTES 23-2

MIERCOLES 24-2

JUEVES 25-2

VIERNES 26-2

 
 

SOSA-POLVERINI
ÁLVAREZ

USEGLIO-CASAS
POLVERINI

RIGANTI-POLVERINI

BIONDI-MONTOYA

FLORES-BACA
BIONDI

 

1ro

MET INV

PROG I

----

ALGEBRA

ANALISIS I

 

INT S INF

 

2do

BS DATOS

PROG II

EDI II

INGLES II

ANALISI II

 

SIST OP

PROBAB

S INF I

 

3ro

TELEINF

EDI III

S INF II

----

----

 
             
 

LUNES 29-2

MARTES 1-3

MIÉRCOLES 2-3

JUEVES 3-3

VIERNES 4-3

 
 

SOSA-ÁLVAREZ

DÍAZ-CASAS

PEREYRA-RIGANTI

GUALCO-MONTOYA

BIONDI-ÁLVAREZ

 

1ro

MET INV

INGLES I

ARQUITEC

ADM ORG

ANALISIS I

 

EDI I

 

2do

----

----

EDI II

INGLES II

ANALISI II

 

3ro

TELEINF

PRACTICA

----

ECONOMIA

INV OP

 
             
 

LUNES 7-3

MARTES 8-3

MIÉRCOLES 9-3

JUEVES 10-3

VIERNES 11-3

 
 

USEGLIO
POLVERINI

DÍAZ-CASAS

PEREYRA-POLVERINI

BIONDI-GUALCO

FLORES-BACA
ÁLVAREZ

 

1ro

PROG I

INGLES I

ARQUITEC

ADM ORG

INT S INF

 

EDI I

ALGEBRA

 

2do

BS DATOS

PROG II

SIST OP

PROBAB

S INF I

 

3ro

EDI III

PRACTICA

S INF II

ECONOMIA

INV OP

 
 
-
-

CONTACTO

Tel/Fax: 011 4624-0736-4661-9393 - administracion@sanjudastadeo.edu.ar
Dir: Dr.Olazabal 848 (1714) Ituzaingó - Buenos Aires - Argentina


NIVEL INICIAL Y PRIMARIO

einicial@sanjudastadeo.edu.ar
eprimaria@sanjudastadeo.edu.ar

NIVEL SECUNDARIO
ECONÓMIA Y GESTIÓN
smg@sanjudastadeo.edu.ar

NIVEL SECUNDARIO TÉCNICO

secretariatecnico@sanjudastadeo.edu.ar

TERCIARIO

terciario@sanjudastadeo.edu.ar


COMUNIDAD EDUCATIVA SAN JUDAS TADEO • SANTA MARÍA DE GUADALUPE Copyright 2012 - Todos los derechos reservados